Вверх страницы
Вниз страницы

Black Sails: Under the black flag

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black Sails: Under the black flag » Торговля » Высшая имперская военная академия


Высшая имперская военная академия

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

0

2

- Думаю, если бы моряк меня застал… то есть, если бы я застал самого моряка, беседа у нас могла бы получиться задушевнейшая, - поделился предположением Максимилиан. – Люблю, знаешь ли, моряков, а уж пить с ними – занятие совершенно нечеловеческое. В общем, вполне подходящая для меня компания. Но, увы, моряк, как ему и положено, опять был в каком-то долгом плавании… Или они просто поссорились тогда? Хотя не думаю, что я бы ему понравился. Что я несу? – сам себя прервал Рыжий. – Да как я могу кому-нибудь не понравиться? В общем, мировая баба была. И чего у нас с ней не срослось? Ах, да, моряк…  То ли они с ним тогдаЗнаешь, Шери, у этих моряков есть удивительное свойство – вечно их нет на месте, да возвращаются в самый неподходящий момент!
Когда Лионель несколько поспешно удалился, фон Нойманн понял, что в этот раз сын явно не пожелал быть сообщником в очередной проказе отца. Что ж, не впервой. Всё-таки у Лионеля, пожалуй, мозгов было поболее, нежели у его отца. Когда Макс, бывало, пересекался с Беатой, та каждый раз доказывала тому, что все дурные наклонности Неля – от него, а все мозги – от неё, и если уж она могла что-то понять в тот период, когда Рыжий был в возрасте Лионеля, то почему ума не прибавилось с возрастом, оставалось загадкой… В основном Беата с Максом встречалась только в тех случаях, если надо было обсудить что-нибудь, связанное с сыном, и Макс осознанно закрывал глаза на то, что иногда его бывшая просто использовала предлог для того, чтобы выжать из него дополнительные деньги. Ведь Максимилиан вполне понимал, что суммы, запрашиваемые Беатой на «то-то и то-то», совсем не всегда были для Неля. В конце концов, если бы Лионелю что-то действительно было нужно, он вполне мог сказать об этом папаше сам.
Но тут уже ничего не поделаешь – доброй душой был фон Нойманн, и скольким бы женщинам за свою жизнь он не заморочил бы головы, он всегда был готов прийти на помощь «даме в беде». Особенно, если надо было отомстить изменившему или попросту опостылевшему муженьку.. Ведь Рыжий был готов предоставить не только свои любвеобильные объятия, но и буйную фантазию, полную самых расчудесных планов.
- Предлагаю вам, ребятки, действительно уже заканчивать с прихорашиванием, и будем потихоньку двигать… Фон Нойманн-младший, увы, в итоге покинул наши стройные ряды, - сокрушенно вздохнув, развёл руками Макс. – И не надо на меня так смотреть – это мой сын, я же знаю, что белобрысый гад сбежал от нас. Или вас сначала накормить? Как, новообретенная талия не мешает, не? Тогда я сейчас что-нибудь притащу…
Рыжий, несмотря на начитанность и титул, всегда оставался «своим в доску парнем», и ему куда проще было самому притащить какой-нибудь быстрый перекус, нежели организовывать обед, как положено. Как говорил сам Максимилиан, он слишком любил простые мирские радости, чтобы их усложнять. Если есть – то вкусно, если пить – то с приключениями! Хотя приключения на рыжую голову находились всегда…
Чуть не свернув по привычке в винный погреб, фон Нойманн всё же направил свои стопы в сторону кухни. Мудрить не стал, так что накидал в большую корзину щедрой рукой хлеба, сыра, вяленого мяса и каких-то фруктов, и с такой добычей вернулся к «детям» - ведь «детей надо было кормить»! Причем себя Рыжий тоже всегда относил к тем самым детям, которых надо было кормить, и делал это с большим энтузиазмом.
- На какой стадии сборки мы находимся? – бодро поинтересовался Макс, поставив корзину на стол. «Добытчик» незамедлительно нашарил в корзине румяное красное яблоко и вгрызся в него с нескрываемым аппетитом. Яблоко он закусил сыром – необычный для многих вариант, но Рыжий любил такие сочетания. Сыр был какой-то заморский, привезённый Рыжим из какого-то путешествия. Кроме него, угощенье мало кого прельщало, так как для их краев сыр с таким душистым запахом был явно в новинку… Но разве же такому искателю острых ощущений, как Макс, мог быть страшен необычный вкус еды? Помнится, в молодости тот и не на такое решался – и до всяческих земноводных с насекомыми доходило…

0


Вы здесь » Black Sails: Under the black flag » Торговля » Высшая имперская военная академия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно