ЧАВО, ЧаВо, ЧаВО, ЧЗВ, ФАК, FAQ, F.A.Q. (акроним от англ. Frequently Asked Question(s) — часто задаваемые вопросы, произносится , «фак», «фэк», «фэкс», «эф-эй-кью») — собрание часто задаваемых вопросов по какой-либо теме и ответов на них.


Форум основан на чем - то?
Да. Форум создан по мотивам и под впечатлением сериала Black Sails , который стартовал 25 января 2014.
Мне не пришел пароль. Что мне делать?
Обратитесь к администрации в лс. Они обязательно сменят вам пароль. На самом деле, это болезнь сервиса и пароли бывают приходят через несколько дней либо вообще не приходят. Переживать вам не стоит. Только укажите ник или е - маил, на который регистрирован аккаунт.
Можно ли менять внешности каноническим персонажам?
Нет. Разве только персонаж был эпизодическим. Но главным каноничным персонажам внешности менять нельзя.
Можно ли придержать внешности? А роли?
Конечно. Внешности придерживаются на три дня. Как и роли.
Игрок давно не появлялся на форуме, но он занимает внешность | роль которую я бы хотел занять. Что мне делать?
Обратитесь в гостевую. Администрация с радостью поможет вам с этим вопросом. Если игрок не проявлял активность, следовательно роль или внешность может быть вашей.
Можно ли создавать неканона, связывая его отношениями с каноничным персонажем?
Все эти вопросы лучше уточнить в гостевой у самих персонажей, с кем вы хотели бы иметь отношения, будь родственные или любовные. Если же канона на форуме нет - то и отношений быть не может.
Я не силён в истории. Будет ли это помехой для игры?
Не бойтесь. Никто явно не будет нависать над вами, тыкая в каждую ошибку. Поэтому вы можете не бояться. Никто исторической достоверности не требует. Тем более, на форуме есть небольшой кладец знаний, который поможет освоиться вам.
Как дело обстоит с аватарами?
Разрешена анимация. Аватар не больше чем 180x180. Запрещены рисованные аватары, включая и  аниме. Должны быть реальные люди. Постарайтесь, что бы он соответствовал эпохе. Это значит никакой современной техники на аватарах. Как и раскрашенных волос в фиолетовые, зелёные и прочие.
Какой рейтинг у ролевой?
Нц - 18. Разрешены сцены насилия, постельные сцены, бранная речь. Но помните, что не все современные слова использовались тогда. На форуме может храниться информация, которая доступна людям с 18 лет. Регистрируясь на форуме, вы даёте согласие, что вам уже исполнилось 18 или более лет и администрация не будет нести ответственность.
Какой год в игре?
1715
На каком языке регистрировать ник?
На английском языке. Он должен содержать имя, и/или Фамилию.
Какая система в игре?
Эпизоды
Встал отыгрыш и мы ждём поста одного человека
Если же ваш партнёр не отписался в течении трёх дней, его очередь пропускается.
Можно ли попасть на корабль к каноничным капитанам? Или создать свой корабль?
Конечно. Вы можете попросить пнуть определённого капитана, к которому вы решили придти. Он вам ответит какая должность на корабле нужнее. Создать свой корабль можно. Но количество их ограничено. 

Список со временем будет пополняться